Administradora Municipal do Cazenga exonera e nomeia directores
Administradora Municipal do Cazenga exonera e nomeia directores
Nadia Neto

A Administradora Municipal do Cazenga, Nádia Evelise Neto, efetuou uma série de exonerações e nomeações de directores, conforme comunicado divulgado na terça-feira, 02 de Julho.

Estas mudanças foram justificadas por conveniência de serviço e realizadas em conformidade com os termos da lei através de diversos despachos.

Exonerações:

Foram exonerados os seguintes responsáveis:

  1. André Pascoal Francisco – Diretor Municipal de Infraestruturas, Ordenamento do Território e Habitação
  2. Hélder Sebastião Delgado – Diretor Municipal de Promoção do Desenvolvimento Económico Integrado
  3. Gege Joaquim Cardoso – Diretor Municipal de Fiscalização e Inspecção das Actividades Económicas e Segurança Alimentar
  4. Ivo Vitem Binge – Diretor Municipal do Ambiente e Saneamento Básico
  5. Salvador Ambrósio Sebastião – Diretor Municipal de Energia e Águas
  6. António Amaral Afonso Capingana – Diretor Municipal do Gabinete de Estudos, Planeamento e Estatística
  7. Eduardo Francisco Gomes – Chefe de Secção das Águas da Direcção Municipal de Energia e Águas
  8. Audácia Teresa Pereira Fernandes – Chefe de Secção de Energia da Direção Municipal de Energia e Águas
  9. Maria Etelvina Salvador – Chefe de Secção de Transportes da Direcção Municipal dos Transportes, Tráfego e Mobilidade
  10. Juelma Tatiana Manuel Lourenço – Chefe de Secção da Agricultura da Direção Municipal da Agricultura, Pecuária e Pesca
  11. Hélder dos Santos Gamboa – Chefe de Secção de Pecuária e Pescas da Direção Municipal de Agricultura, Pecuária e Pescas
  12. Suzana Ernesto João – Chefe de Secção de Gestão Administrativa do Gabinete de Recursos Humanos
  13. Cheila Josefa Braun João Andrade – Chefe de Secção de Modernização Administrativa e Gestão do Balcão Único de Atendimento ao Público da Direção Municipal dos Registos e Modernização Administrativa
  14. Danilson Ribeiro António – Chefe de Secção da Juventude e Desportos da Direção Municipal dos Tempos Livres, Juventude e Desporto
  15. Gamal Escórcio da Cunha – Chefe de Secção de Infraestruturas da Direção Municipal de Infraestruturas, Ordenamento do Território e Habitação

Nomeações:

Foram nomeados os seguintes responsáveis:

  1. Gege Joaquim Cardoso – Diretor Municipal de Promoção do Desenvolvimento Económico Integrado
  2. Ivo Vitem Binge – Diretor Municipal de Fiscalização e Inspecção das Actividades Económicas e Segurança Alimentar
  3. André Pascoal Francisco – Diretor Municipal de Energia e Águas
  4. Leonardo Guilherme João José – Diretor Municipal do Ambiente e Saneamento Básico
  5. Eduardo Francisco Gomes – Diretor Municipal de Infraestruturas, Ordenamento do Território e Habitação
  6. Márcio Manuel João – Diretor Municipal do Gabinete de Estudos, Planeamento e Estatística
  7. Waldirene Violante Pereira da Cruz Martins – Chefe de Secção de Tempos Livres da Direção Municipal dos Tempos Livres, Juventude e Desporto
  8. Evaristo António Augusto Caculeco – Chefe da Secção de Juventude e Desporto da Direção Municipal dos Tempos Livres, Juventude e Desporto
  9. Joaquim dos Santos Neto – Chefe de Secção da Habitação da Direção Municipal de Infraestruturas, Ordenamento do Território e Habitação
  10. Mbati Sebastião Baptista – Chefe de Secção de Infraestruturas da Direção Municipal de Infraestruturas, Ordenamento do Território e Habitação
  11. Bernarda Mateus Correia Freire – Chefe de Secção das Águas da Direção Municipal de Energia e Águas
  12. Salvador Ambrósio – Chefe de Secção de Energia da Direção Municipal de Energia e Águas
  13. Rossana Patrícia Mateus Quino – Chefe de Secção de Gestão Administrativa do Gabinete de Recursos Humanos
  14. António Joaquim Miguel – Chefe de Secção do Ambiente da Direção Municipal de Ambiente e Saneamento Básico
  15. Maria Etelvina Salvador – Chefe de Secção da Agricultura da Direção Municipal de Agricultura, Pecuária e Pescas
  16. Suzana Ernesto João – Chefe de Secção de Pecuária e Pescas da Direção Municipal de Agricultura, Pecuária e Pescas
  17. Manuel Duarte Paulo – Chefe de Secção de Registo Eleitoral, Recenseamento Militar e Organização do Trabalho da Direção Municipal dos Registos e Modernização Administrativa
  18. Dilson Pedro Francisco Felix – Chefe de Secção de Modernização Administrativa e Gestão do Balcão Único de Atendimento ao Público da Direção Municipal dos Registos e Modernização Administrativa
  19. Miguel Mateus Simão – Chefe de Secção de Transportes da Direção Municipal dos Transportes, Tráfego e Mobilidade

Essas mudanças visam promover uma gestão mais eficiente e alinhada com as necessidades atuais do município do Cazenga, reforçando a capacidade administrativa e operacional das diversas áreas municipais.

Siga-nos
Twitter
Visit Us
Follow Me
LINKEDIN
INSTAGRAM

Compartilhar:

Facebook
WhatsApp
LinkedIn
Twitter
Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial
error: Conteúdo protegido